Мамин справочник

Блумеры,или красивые панталончики

  

 

Блумеры(англ.) - гимнастические типа шаровар до колен (главным образом, для девочек); женское с резинкой женские брюки с резинкой у щиколотки. Названы по имени американки А. Блумер, разработавшей в середине 19 в. модель женского брючного костюма.
(Энциклопедия моды. Андреева Р., 1997)





В наше время блумеры,или панталончики широко применяются в

детской одежде.Особенно удобны для малышей которые носят подгузники. очень свободно сидят на попке,не стесняют движения,что очень важно для маленьких принцесс, легко одеваются, имеют мягкие специальные резиночки возле ножек,а так же украшают юную модницу,т.к. большинство мам одевают блумеры под платье,так же панталончики прекрасно смотрятся одетые поверх боди. Для мальчиков изготавливают блумеры-шортики.

Ткани для панталончиков должны быть только из натуральных волокон,т.к. блумеры выполняют роль нижнего белья.Поэтому к выбору блумеров-панталончиков надо подойти с той же ответственностью,что и при выборе трусиков для Вашей малышки.
В нашем магазине представлены блумеры ТМ Dusty Miller из тончайшего батистового хлопка из Испании,приятных,нежных расцветках,для малышек от 3 месяцев до 2 лет.Блумеры-шортики ТМ "АПРЕЛЬ" выполненные из 100% хлопка и дополняющие разнообразные коллекции одежды.

 

Нет комментариев

Добавить комментарий